• 视频
  • 角色
观看记录 清空
用户登录 关闭
账号
密码
24播放 HD

是谁在说谎

扫描二维码打开

advertise
advertise
谁在说谎?(逻辑题) 答案:丙说谎 答案说明:丙说谎,甲和丙都拿了一部分。假设甲说谎的话,那么乙也说谎,与题意不符;假设乙说谎,那么甲也说谎,与题意不符。那么,说谎的肯定是丙了,只有甲和丙都拿零钱了才符合题意 甲说乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲乙都在说谎,到底谁在说谎? 假设一:甲说的是实话,乙在撒谎,那么其实丙说的是实话:甲乙两人都在说谎,与甲诚实的前提矛盾错误,所以甲没说谎不成立。假设二:乙说的是实话,丙在撒谎,那么其实甲乙两人至少有一人说的实话,前提成立,此时甲可能撒谎也可能没撒谎,丙一定在撒谎。假设三:丙说的是实话, 甲乙都在撒谎 ,那么其... 甲说乙说谎乙说丙说谎丙说甲乙两人都在说谎到底谁在说谎 甲说乙说谎【乙没有说谎】乙说丙说谎【丙真的说谎,因为甲乙两人只有一人说谎,而丙说甲乙两人都在说谎】答:甲和丙说谎。 谁在说谎.谁是凶手 第一个人:他说5点30分正在南公园小吃店吃面,突然下雨,然后躲雨,吃面的话应该已经在店里了,而且他说才走没多远就被抓了,因为歹徒是雨停后抢劫的,所以抓人应该是雨停了一段时间后的事情,所以是第一个人

更多关于 是谁在说谎

advertise

猜你喜欢

RSS订阅  -  百度蜘蛛  -  谷歌爬虫  -  网站地图

© 2024 domainmatch1.com Theme by Inkedus